Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Информационный бюллетень, апрель 2012

Уважаемые друзья и коллеги!

Наступила весна, а вместе с ней настала пора активной работы в Сколтех.

Февраль и март отметились целым рядом важных событий:
– Нами получены подготовленные варианты первичных предложений по работе наших первых исследовательских центров. Свои предложения внесли исследователи более чем из 30 стран и 360 организаций – яркое проявление поддержки развития Сколтех со стороны российского и международного
сообщества.

 

Посмотреть полную версию пресс-релиза >>

 

– Нами получены подготовленные варианты первичных предложений по работе наших первых исследовательских центров. Свои предложения внесли исследователи более чем из 30 стран и 360 организаций – яркое проявление поддержки развития Сколтех со стороны российского и международного сообщества.
– В течение двух дней – 15 и 16 марта – в Сколково работал международный коллектив педагогов и работников образования – они собрались с целью обсудить приоритеты и результаты обучения в контексте наших образовательных программ.
– Мы с радостью приняли первых победителей программы набора профессорско-преподавательского состава «FoundingFacultyFellowship».
– Нами получено более 100 заявок от соискателей 20 открытых стипендий, и сейчас мы определяем финалистов.
– Центром предпринимательства и инноваций получено более 80 заявок от российских ВУЗов по Программе спонсирования инноваций.

 

Наконец, мы занимаемся планированием устойчивого и долгосрочного развития Сколтех. Более 47 крупных российских компаний станут партнерами Сколтех в деле развития и продвижения корпоративных научно-исследовательских программ в рамках Сколково.

 

В ближайшее время мы примем первую группу студентов потока информационных технологий и технических наук, начнем проводить собеседования с первыми кандидатами в постоянный состав профессорско- преподавательсткой группы и займемся планами развития нашего университетского городка.

 

Движение – жизнь, и мы приглашаем вас присоединиться к увлекательному путешествию вместе со Сколтех!

 

Эдвард Ф. Кроули
Президент

Скачать полную версию

Share on VK