Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех стал партнером конкурса «Инноватор 2012/2013» в России

В этом году международная консалтинговая компания A.T. Kearney впервые проводит свой всемирно известный конкурс Best Innovator в России. С момента основания в 2003 году Best Innovator, который будет представлен в России как «Инноватор 2012/13», не раз становился источником ценных идей и открытий, помогая участвующим в нем компаниям совершенствовать инновационную деятельность, определять рычаги роста и повышать конкурентоспособность.

«Инновационная активность является основным двигателем конкурентоспособности как компаний, так и стран, — сказал Борис Порецкий, партнер и руководитель практики стратегии, маркетинга и продаж московского офиса A.T. Kearney. — Но достичь результата можно лишь в том случае, если инновации интегрированы в структуру и принятие решений в компании, и от того, насколько это удается сделать, зависит, кто становится победителем, как в своей нише, так и на внешних рынках. И чем шире эта точка зрения распространится в России, тем более конкурентоспособны мы будем как страна».

Совместно со Сколтех партнёрами Конкурса «Инноватор 2012/2013» стали Forbes, Российская экономическая школа и ОАО «РВК».

Процесс выбора победителя конкурса «Инноватор 2012/2013»

Процесс выбора обладателя премии «Инноватор» в России будет состоять из нескольких этапов, что гарантирует оптимальное качество выбора кандидатов и непредвзятость жюри. На первом этапе будет оцениваться менеджмент инноваций по качественным и количественным параметрам по результатам заполнения онлайн-анкет. К участию приглашаются работающие в России компании. Для этого они должны зарегистрироваться на сайте www.bestinnovator.at, заполнив регистрационную форму. Финалистов выберет независимое жюри. После этого эксперты A.T. Kearney проведут личные встречи с каждой компанией-финалистом, включая интервью с топ-менеджментом, для окончательной оценки компетенции в области инноваций. На последнем этапе жюри выберет победителей. Официальная церемония награждения и публичное объявление победителей состоится в ноябре и будет освещаться в СМИ. При этом каждый из финалистов получит индивидуальный отчет с анализом своих результатов.

«У России долгая и богатая история научных исследований и технологических разработок. Сейчас нам представилась возможность найти практическое применение этого интеллектуального капитала в бизнесе и принести пользу обществу, — сказал Эдвард Кроули, президент Сколковского института науки и технологий. — Сейчас ситуация меняется. Как показывает опыт Сколтех, российские компании все чаще привлекают научно-исследовательские институты для разработки инновационных решений, которые помогут их бизнесу расти и развиваться».

Share on VK