Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и Массачусетский Технологический Институт провели круглый стол «Международное сотрудничество в области поддержки инноваций»

Сан-Франциско, США, 28 марта 2013 г. – Центр предпринимательства и инноваций (ЦПИ) Сколковского Института Науки и Технологий (Сколтех) совместно с Массачусетским Технологическим Интститутом (МТИ) провел круглый стол в рамках Международного Технологического Симпозиума. Дискуссия была посвящена вопросам сотрудничества двух университетов, направленного на поддержку и ускорение процесса технологического трансфера в целях развития российской экономики.

Аудиторией данного мероприятия стали международные предприниматели и инвесторы, заинтересованные в российском рынке.

В своем приветственном слове модератор дискуссии Хосе Эстабил, директор по предпринимательству и инновациям MIT Skoltech Initiative, отметил, что университеты играют важную роль в экономическом развитии страны: «Сколтех по определению должен способствовать ускорению экономического роста в России. Это качественно новый университет, в котором используются лучшие методологии, показавшие свою эффективность в МТИ и других университетах мира».

Выступление Ильи Дубинского, директора Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха, было посвящено миссии университета, состоящей в трансформации технологических идей из лабораторий в конкретные результаты, полезные и востребованные обществом. Он также подчеркнул, что выполнение этой задачи невозможно без сотрудничества Сколтеха с индустрией и инвесторами.

Игорь Селезнев, директор по исследовательским программам ЦПИ рассказал о применении в Сколтехе модели прикладных междисциплинарных исследований, сделав особый акцент на проектах поддержки ученых в процессе трансфера технологий в рыночную среду.

Кроме того, эксперты обсудили ряд технологических проектов, реализуемых Сколтехом в рамках Программы поддержки инноваций, и возможности подобных инициатив способствовать развитию единой инновационной экосистемы в России.

Международный технологический симпозиум – это ведущая инвестиционная конференция, посвященная технологическим трендам, инвестициям, движению венчурного капитала и предпринимательской деятельности на быстрорастущих рынках.
На ежегодный симпозиум в Кремниевой Долине приглашаются ведущие специалисты в области финансов, технологий и законодательства для обсуждения перспектив и проблем глобализации.

Share on VK