Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех проводит семинар «Основы предпринимательского университета» 25-26 марта в Кембридже (штат Массачусетс, США)

Организаторами двухдневного семинара являются Центр предпринимательства и инноваций (ЦПИ) Сколтеха совместно с Массачусетским Технологическим Институтом (МТИ) и Фондом Сколково.

Тематика мероприятия посвящена вопросам формирования единого сообщества предпринимательских университетов по всему миру и эффективности их взаимодействия.

В ходе семинара участники подготовят предложения по реализации совместных проектов, направленных на создание глобальной инновационной экосистемы, объединяющей передовые научные университеты на всех континентах.

Участие в семинаре только по приглашению организаторов.
Для получения подробной информации/ приглашения просьба направлять запрос в Центр предпринимательства и инноваций по адресу: .

Share on VK