Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Электромотоцикл – хобби, ставшее темой научной диссертации

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) и Факультет свободных искусств и наук СПбГУ приглашают всех желающих 1 октября посетить открытую лекцию Леннона Роджерса, научного сотрудника Массачусетского технологического института (MIT), в настоящее время работающего в России в рамках инициативы MIT-Skoltech.

В своей лекции Роджерс расскажет о проекте конструирования электромотоцикла – хобби, ставшего темой научной диссертации. Электромотоцикл был специально сконструирован для участия в престижной гонке TT (Tourist Trophyu) Zero, проходящей ежегодно на острове Мэн в Ирландском море. В ходе его создания команда энтузиастов разработала параметрическую физическую модель, учитывающую особенности трассы (количество и продолжительность спусков, подъемов, поворотов и т.п.) для расчета оптимального режима работы всех систем мотоцикла с учетом размера аккумуляторного отсека.

Кроме того, в ходе лекции состоится презентация магистреских программ Сколтеха в области информационных технологий, энергетики, биомедицины, космических и ядерных технологий.

1 октября в 16:00

Санкт-Петербург, ул. Галерная, 58-60

Аудиториия152 Факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Внимание: Лекция пройдет на английском языке.

Share on VK