Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Инновационный субботник в Сколтехе

12 октября 2013 года в 11:00 в Гиперкубе (Инновационный Центр «Сколково» д.1) начнется «Инновационный субботник», включающий в себя сразу несколько ярких событий с участием студентов и преподавателей Сколтеха, представителей Фонда «Сколково» и индустриальных партнеров, а также членов Попечительского совета Университета.

В рамках «субботника» пройдет ежегодная конференция студенческих проектов «Сколтех-инновации». Магистранты Сколтеха продемонстрируют полученные за время обучения в Университете знания и навыки в ходе презентаций своих новых инновационных проектов. Презентации пройдут в форме питч-сессий, оцениваемых жюри из экспертов Фонда «Сколково».

При участии президента Фонда «Сколково» Виктора Феликсовича Вексельберга и представителей Благотворительного фонда «Ренова» будет объявлено о формировании научной библиотеки Сколтеха.

Кроме того, учащимися Сколтеха будет составлен Dreamlist с пожеланиями по устройству Университета. Листы с пожеланиями студентов будут запечатаны в специальную урну, которую их преемники вскроют через 5 лет.

Программа мероприятия:

10:00 – 11:00 Регистрация участников
11:00 – 11:45 Пленарная сессия «Роль университетов в инновационном процессе» (Модераторы: Алексей Ситников, вице-президент Сколтеха по развитию,
Aлександр Чернов, вице-президент Фонда “Сколково” по внешним коммуникациям и рекламе)

11:45 – 13:15 Питчг-сессии студенческих инновационных проектов
13:15 – 13:45 Открытие научной библиотеки Сколтеха
13:45 – 14:15 Проект «Сколтех 2020»
14:15 – 16:00 Неформальное общение

Контакты для аккредитации:
Егор Коротков, пресс-служба Сколтеха, +7 (915) 283-97-94,
Почта:press-centre@skolkovotech.ru

Схема проезда:

Мероприятие состоится по адресу Инновационный центр «Сколково», 1. При движении по Можайскому шоссе из центра повернуть налево на Сколковское шоссе, продолжать движение по нему (мимо Московской школы управления) согласно схеме.

hypercube_map

Share on VK