Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех – партнер UPGrid 2013

Сколтех стал официальным деловым партнером Международного электроэнергетического форума UPGrid 2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие», который пройдет с 29 по 31 октября 2013 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо».

В ходе форума состоится презентация Центра науки инноваций и образования (ЦНИО) Сколтеха в области моделирования, анализа и проектирования энергетических систем.

Безаварийная работа энергосистем в условиях распределенной генерации, сложная оптимизация энергетических потоков в интеллектуальных активно-адаптивных сетях, выстраивание тарификации на энергетических рынках – вот задачи, которым бросает вызов команда Центра.

С презентацией Центра выступит его будущий директор профессор Януш Биалек, Директор кафедры электропитания и контроля, факультета инженерных и компьютерных наук Университета Дарэм, Великобритания, член исполнительного комитета Дарэмского энергетического института.

В программе Форума также заявлен Алексей Пономарев, вице-президент Сколтеха по государственным программам и кооперации с промышленностью, который примет участие в круглом столе «Финансирование инновационной деятельности компаний: источники и механизмы» 30 октября с 10.00 до 13.00 и в панельной дискуссии «Международная и Российская практика создания интеллектуальной сети: эффект синергии» 30 октября с 14.30 до 16.30.

О ФОРУМЕ
Международный электроэнергетический форум UPGrid 2013 «Электросетевой комплекс. Инновации. Развитие» пройдет с 29 по 31 октября 2013 года в Москве в павильоне № 2, залах №7 и №8 МВЦ «Крокус Экспо».
Организатором Форума выступает ОАО «Россети», соорганизатором – ОАО «Выставочный павильон «Электрификация» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

UPGrid 2013
• Международная площадка для ежегодных встреч энергетического сообщества с ведущими поставщиками инновационных решений
• Демонстрация технологий, позволяющих проводить модернизацию существующих сетей с улучшением параметров их функционирования, а также прорывных технологий, создающих новые рынки и новые категории продукции
• Стартовая площадка для внедрения инновационных продуктов и технологий завтрашнего дня в электросетевой комплексе страны сегодня
• Максимальный охват целевой аудитории на одной площадке в кратчайшие сроки и исключительно высокий представительский уровень посетителей
• Увеличение выставочной экспозиции Форума и расширение состава участников

Ключевые составляющие Форума:
• Выставка: демонстрация инновационного оборудования и технологий в электросетевом комплексе
• Конгресс: обсуждение актуальных вопросов инновационного развития электросетевого комплекса, выработка решений по существующим проблемам в ходе разработки и внедрения новых технологий, обмен опытом по результатам осуществления и дальнейшей реализации инновационных программ российских и зарубежных компаний электросетевого комплекса.
• Сотрудничество: заключение соглашений в рамках реализации программ инновационного развития компаниями, осуществляющими деятельность в электросетевом комплексе
• Оценка: экспертная оценка представленных в рамках выставки инновационных проектов и составление рейтинга инновационных проектов
• Образование: проведение отдельного комплекса мероприятий для молодежной аудитории (лекции, семинары, ярмарка вакансий и т.д.)
• Мировые премьеры: организация мероприятий по презентации инновационных продуктов и услуг компаниями-участниками форума в рамках деловой программы

Share on VK