Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Студент Сколтеха получил грант от Hong Kong Сyberport

Студент Сколтеха Вячеслав Сабиров получил грант Cyberport Creative Micro Fund в размере 100 000 HK$ (примерно 400 000 руб.) от организации Hong Kong Сyberport. Грант был выдан на проект Dream Beamer – специальное программное обеспечение, позволяющее используя веб-камеру погасить часть луча проектора, направленную на лицо выступающего, чтобы в ходе презентации проектор не светил выступающему в глаза, что повышает безопасность проектора для глаз.

Конкурс бизнес-планов на получение гранта Cyberport Creative Micro Fund состоял из двух этапов: конкурса письменных заявок и очных презентаций. До второго, очного этапа помимо проекта Dream Beamer дошло еще более 20 заявок.

Вячеслав Сабиров выполняет в проекте Dream Beamer роль CEO, работая совместно с профессором Hong Kong University of Science and Technology Владимиром Чигриновым, MBA студентом HKUST Tuomas Louhela и программистом Дмитрием Кимом.

Hong Kong Сyberport – это организация, занимающаяся поддержкой технологических и информационных стартапов в сфере IT. Она управляется Hong Kong Cyberport Management Company Limited, которая принадлежит правительству Гонконга.

Hong Kong Сyberport позицианирует себя в качестве ведущего центра информационных и коммуникационных технологий (ICT) в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Организация призвана укреплять экономику региона, поддерживая стартапы в сфере ICT, путем предоставления ресурсов и создания бизнес-возможностей, а также внедрять ICT посредством стратегических инициатив и партнерств.

Share on VK