Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

III Конференция «Программы Инновации Сколтеха»

Центр предпринимательства и инноваций Сколковского института науки и технологий организует III Конференцию «Программы Инновации Сколтеха» (Skoltech Innovation Program) при поддержке MIT Skoltech Initiative, 13-15 ноября 2013 г., Московская школа управления Сколково, Московская обл., Одинцовский р-н, ул. Новая, д. 100.

В рамках 3-дневной Конференции участники Программы обсудят достигнутые результаты по работе над проектами, перспективы их развития в будущем, а также возможности для  их коммерциализации на рынке.

Представленные инновационные проекты Программы задействованы в различных научных областях: 1) оптимизация структурных параметров анодного материала, 2) создание и исследование новых полимеров, 2) разработка и изготовление опытных образцов оптоэлектронных источников модулированного радио-сигнала миллиметрового диапазона, 3) изучение профилей экспрессии провоспалительных и противовоспалительных цитокинов и хемокинов в моноцитах крови человека.

В ходе первого дня мероприятия планируется подведение итогов по проектам, реализуемым в рамках Программы с февраля 2012 г.

План работы второго дня конференции включает презентации новых команд, подавших заявки на участие в Программе. Перед экспертной комиссией выступят 14 коллективов, включая представителей от МГУ им. Ломоносова, МГТУ им. Н. Э. Баумана, Санкт-Петербургского Академического университета, Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики.

Заключительный день работы конференции посвящен рабочему семинару Сколтех-MIT, в рамках которого у участников Программы будет возможность обсудить итоги прошедшего года и план дальнейших действий по поддержке научных коллективов и развитию Программы.

Справочная информация:

Skoltech Innovation Program (SIP) - Программа «Инновации Сколтеха» направлена на поддержку исследователей Сколтеха, а также партнерских организаций в преодолении разрыва между лабораторными исследованиями и выходом на рынок, а также должна послужить катализатором инноваций и предпринимательства в исследовательской среде. Skoltech Innovation Program призвана ускорить процесс технологических инноваций и стимулировать предпринимательскую активность в ходе реализации проектов.

Некоторые из проектов Программы приблизились к запуску стартап-компаний, что, безусловно, является большим прогрессом. По общему признанию участников – работа над проектами день от дня становится все интереснее, поскольку начинает появляться ясная перспектива бизнес реализации.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в подмосковном Сколково. Основанный в 2011 году при участии МТИ, Сколтех будет готовить новое поколение исследователей и предпринимателей, расширять диапазон научных знаний и стимулировать развитие технологических инноваций с целью решения важнейших научно-технических проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик двадцать первого века, уделяя особое внимание предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK