Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех объявляет о международном Хакатоне 3.0

Сколковский институт науки и технологий объявляет о международном Хакатоне 3.0, который пройдет 31 января – 2 февраля 2014 г. в Центре молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) «Кнокет» по адресу: ул.  Болотниковская д. 25.

Skoltech Hackathon проводится уже в третий раз и на этот раз будет посвящен электронике. Он пройдет под эгидой Emecs-thon, международного Хакатона по встраиваемым системам, который в этом году будет проводиться параллельно, в режиме реального времени, в шести странах: Германии, Англии, Норвегии, Румынии, Палестине и, конечно же, в России. Одним из ограничений Emecs-thon является участие студентов только от университетов-партнеров (Сколтех один из них), однако Сколтеху удалось добиться разрешения на участие в Хакатоне для студентов МФТИ и МГТУ им. Баумана!

Команды в течение 48 часов должны будут разработать встроенную вычислительную систему с нуля. В составе команд до 3-х студентов. Лучший проект Skoltech Hackathon 3.0 будет соревноваться с лучшими проектами других стран за звание «EMECS-thon GURU». Победителей ждут ценные призы, а всех участников – море креатива и позитива!

Результатом работы Хакатона станет создание реальных проектов, которые могут быть реализованы на рынке уже завтра.

Университеты-партнеры: Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), Норвежский университет науки и технологий (Норвегия), Кайзерслаутернский технический университет (Германия), Саутгемптонский университет (Англия), Университет Аль-Кудс (Палестина), Политехнический университет Тимишоара (Румыния).

Международные спонсоры: Xilinx, Emecs, ARM, Nordic Semiconductor, Microchip, Atmel.

Партнеры: Центра молодежного инновационного творчества «Кнокет», Центр Инновационного развития Москвы, Центра молодежного инновационного творчества «Академия».

Для посещения мероприятия – пожалуйста, зарегистрируйтесь, отправив запрос на электронную почту представителя Пресс-службы Сколтеха ().

Справочная информация:

EMECS-thon – ежегодный соревновательный марафон в области встроенных систем, открытый для студентов из университетов консорциума EMECS, а также для университетов-партнеров. Мероприятие организуется ежегодно и проводится одновременно во всех университетах консорциума EMECS, а также в университетах-партнерах.

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в подмосковном Сколково. Основанный в 2011 году при участии МТИ, Сколтех будет готовить новое поколение исследователей и предпринимателей, расширять диапазон научных знаний и стимулировать развитие технологических инноваций с целью решения важнейших научно-технических проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик двадцать первого века, уделяя особое внимание предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK