Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех принял участие 3-ем Международном Форуме по Инновациям в Энергетике

Иван Богданов принял участие в “NEWGEN – Энергия Будущего”, 3-ем Международном Форуме по Инновациям в Энергетике.

26-27 марта 2014 года
«Форум холл», г. Москва, ул. Летниковская, 11/10

Доклад Ивана – «Сколтех: лучшие мировые практики подготовки инженеров» прозвучал на заседании одного из круглых столов Форума «Новые компетенции для новой энергетики».

Копия ivanbogdanov«Основываясь на опыте ведущих мировых университетов, Сколтех запускает образовательные программы, сочетающие в себе и техническую, и предпринимательскую компоненту – это уникальная особенность для российской действительности, что делает выпускников Сколтеха в серьезной степени конкурентоспособными на российском и международном рынке труда» – сказал Иван Богданов.

Ключевыми событиями в рамках международной конференции стали дискуссии по внедрению и применению инновационных технологий, оборудования и материалов в энергетической отрасли.

Организатором форума выступил Центр информационной и выставочной деятельности “Атомэкспо” при поддержке Министерства энергетики РФ, Госкорпорации “Росатом”. В этом году Форум собрал более 50 ведущих российских и иностранных спикеров, в дискуссиях приняли участие более 600 делегатов.

Share on VK