Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Инновационный симпозиум: создавая международное сообщество в области инноваций и предпринимательства

4 июня 2014 Центр предпринимательства и инноваций Сколтеха совместно с инициативой MIT-Сколтех провел первый инновационный симпозиум на базе университета в Гиперкубе Инновационного Центра Сколково.

В мероприятии приняли участие более 35 человек со всего мира, которые представили результаты своих научных работ в области предпринимательства и инноваций (entrepreneurship and innovation, E&I). В рамках симпозиума у представителей Сколтеха и MIT была возможность познакомиться с исследовательской деятельностью российских ВУЗов и организаций, включая Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и Фонд «Сколково».

1795164_648963545189573_8509632426839251956_o

В программу симпозиума входила защита результатов исследований, а также рабочие сессии, в рамках которых основной акцент делался на применимость этих результатов в России. Участники обсудили самые разнообразные темы, включая «Операционное исследование компаний на ранней стадии развития», «Акселераторы и региональное развитие», «Выход на рынок с использование методологии обоснования концепции», «Краудсорсинг для создания новых механизмов решения общих задач», «Трансфер знаний и технологий в России: новые задачи и возможности» и многие другие.

Основным результатом Симпозиума стало поддержание международного сообщества в области E&I, частью которого Сколтех является с момента своего создания, обсуждение новых идей для взаимодействия и стимулирование исследовательской E&I деятельности  как в Сколтехе, так и в других партнерских институтах.

 

Share on VK