Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

StartupVillage 2014: Премьер Министр Дмитрий Медведев поддержал Сколтех в привлечении профессоров мирового уровня

2-3 июня в Инновационном центре Сколково прошла 2-я международная конференция StartupVillage, в работе которой приняли участие более 10 000 предпринимателей, инвесторов и представителей институтов развития.

С участием профессоров и студентов Сколтеха были проведены панельные дискуссии, мастер-классы и лекции. Инженерный клуб Сколтеха организовал соревнование малых летательных аппаратов-беспилотников. Центр предпринимательства и инноваций Института провел в рамках StartupVillage конференцию «Программа поддержки инноваций Сколтеха».

фото 33-го июня 2-14 года Сколтех посетил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. Магистрант Сколтеха Никита Родиченко показал Премьеру возможности летательного аппарата, созданного студентами инженерного клуба Института и подарил Дмитрию Медведеву коптер-беспилотник. Премьер пообещал в свободное время лично протестировать аппарат.

Выступая перед участниками StartupVillage, Дмитрий Медведев отметил, что Сколтех станет серьезным научно-образовательным центром. Премьер поблагодарил профессоров, представителей международного научного сообщества за решение приехать в Россию для участия в создании университета международного уровня:

“Здесь будет инновационный центр, будет университет — «Сколтех», который уже пригласил большое количество иностранных специалистов из разных стран, я благодарю их за то, что они у нас работают и связывают свое будущее с Россией”, заявил Медведев.

Дмитрий Медведев подчеркнул, что намерения правительства поддерживать и финансировать Сколково остаются неизменными:

“Мы в любом случае те проекты, которые получили государственное одобрение, доведем до конца. И один из таких проектов, таких приоритетных направлений – это наш сколковский проект, отметил Председатель Правительства.

 

 

 

 

Share on VK