Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Образовательный тренинг «Лучшие мировые практики кислотной обработки карбонатных и терригенных коллекторов»

Picture-18515-26 сентября в Москве пройдет образовательный тренинг для  специалистов нефтегазовой отрасли «Лучшие мировые практики кислотной обработки карбонатных и терригенных коллекторов».

Обучающий курс проводится компанией “ТРИАС” совместно с Центром науки, инноваций и образования (ЦНИО) по добыче углеводородов и Центром предпринимательства и инноваций Сколтеха.

В рамках двух образовательных модулей участники тренинга ознакомятся с  основами кислотного воздействия на различные пласты, проектирования грамотной кислотной обработки, изучат современные технико-технологических решения на основе мирового опыта. Кроме того, будут проанализированы основные сложности, возникающие в процессе применения кислотных композиций.

Первый раз тренинг по данной тематике проводится на базе Сколтеха, который предоставляет площадку для обмена опытом между крупнейшими нефтегазовыми компаниями и всемирно признанными экспертами в сфере интенсификации притока нефти и газа из из Техасского университета A&M.

В частности, инструкторами выступят профессор Хишам Наср-Эль-Дин и профессор Даниэль Хилл из Техасского университета A&M.

Тренинг будет состоять из двух модулей:

  • 15-19 сентября – Модуль 1 – Кислотная обработка терригенных коллекторов
  • 22-26 сентября – Модуль 2 – Кислотная обработка карбонатных коллекторов

Рабочий язык тренинга – английский.

Участие открыто для всех желающих при условии предоставления заявки до 01 сентября 2014 г.

Дополнительная информация и регистрация:

Share on VK