Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Первое сентября в Сколтехе: мы начинаем новый учебный год

1 сентября 2014 года в Гиперкубе Инновационного центра Сколково состоится официальная церемония начала нового учебного года Сколковского института науки и технологий – Первый звонок по-сколтеховски. Более 180 студентов со всего мира приступят к занятиям в университете. В этом году были открыты все изначально запланированные образовательные программы университета. Так, на данный момент, студенты будут обучаться по следующим программам: энергетические технологии, космические технологии, ИТ и биомедицинские технологии.

Команда профессоров и преподавателей Сколтеха по-прежнему является звездным коллективом мирового уровня. В Сколтехе преподают профессора из Массачусетского технологического института / MIT (США), Кембриджского университета / University of Cambridge (Великобритания), Иллинойсского университета / University of Illinois (США), Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе / University of California, Los Angeles (США) и других ведущих мировых университетов. Опыт и знания профессоров ВУЗа позволяют в полной мере реализовать все задачи учебной программы Сколтеха.

Education (8)

1 сентября 2013: Эдвард Кроули и Матс Хансон со студентами Сколтеха

Уже не первый год Сколтех может похвастаться своими первокурсниками. Все студенты имеют степени бакалавра и специалистов ведущих российских вузов: МФТИ, МГУ, МГТУ им. Баумана, СПбГУ и других. Ряд студентов пришли из зарубежных вузов с выдающейся репутацией – Университета штата Пенсильвания (University of Pennsylvania), Венского технического университета (Vienna University of Technology) и других. В настоящее время общее число магистрантов и phd-студентов Сколтеха составляет 189 человек. Более трети студентов составляют женщины, а 18% – иностранные студенты из 15 стран. Иностранные студенты представляют следующие страны: Австрия, Армения, Белоруссия, Канада, Вьетнам, Латвия, Азербайджан, Украина, Киргизстан, Италия, Нигерия, Бангладеш, Таиланд, Индия и Казахстан. В общей сложности более 100 новых студентов присоединяются к Сколтеху в этом году.

Церемония открытия начнется в 9-00 утра в Гиперкубе по адресу: Инновационный центр Сколково д.1.

 

Share on VK