Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар “Технологии производства и экономика: Что дальше?”

Prof-Mitchell-M.-TsengПроф. Митчелл Ценг
16 сентября 2014 г.
13.30 – 15.00
Аудитория “Рио-де-Жанейро”, Школа управления «Сколково»

ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ:

Имея образование в области производства, я нахожусь на переднем крае грандиозной трансформации в сфере производства и стал свидетелем масштабного расширения производственных мощностей за последние четыре десятилетия. В сочетании с информационными и коммуникационными технологиями (ИКТ) и глобализацией достижения в технологии производства способствуют значительному повышению качества жизни людей.

Ведь производственные возможности определяют качество жизни в регионе. В последние несколько лет многие страны поставили вопросы производства на одно из первых мест национальной повестки дня. В рамках этой презентации нам хотелось бы обсудить очередные рубежи производства. Речь идет о ликвидации разрывов между заказчиками и поставщиками, установлении связей в глобальной цепочке поставок и многогранном вопросе устойчивого развития, не только в экологическом, но и в экономическом и социальном плане. Надеюсь, в ходе этих обсуждений будут рассмотрены некоторые фундаментальные проблемы производства, которые необходимо решить за счет дальнейших инноваций.

ИНФОРМАЦИЯ О ДОКЛАДЧИКЕ

Митчелл М. Ценг является профессором и директором Института передовых технологий при Гонконгском университете науки и технологий. Начал карьеру с разработки ключевых технологий производства для компьютерной отрасли, некоторые из которых, в том числе технология алмазной обработки многоугольников в лазерных принтерах, широко применяются до сих пор. Тесно сотрудничал с промышленными предприятиями более чем над 100 проектами по модернизации проектных и производственных мощностей компаний. Два десятилетия проработал в компаниях Xerox и Digital Equipment Corporation, где занимался разработкой продукции, сервисных систем и управлением преобразованием бизнеса.

Избран в члены Международной академии производственных технологий (CIRP), Американского общества инженеров-механиков (ASME) и Гонконгской академии инженерных наук (HKAES). Удостоен награды LEAD Award от организации SME, лауреат премии Франца Эдельмана (INFORMS), и обладатель звания “Выдающийся инженер-технолог” (Университет Пердью). Преподает в Логистическом центре Сарагосы при Массачусетском технологическом институте, профессор Школы дизайна Китайской академии искусств, почетный профессор бизнеса и управления Мюнхенского технического университета, профессор и заведующий кафедрой Университета Фен Цзя при Министерстве науки и технологий (Тайвань).

Share on VK