Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех выступает партнером 12-ой Международной конференции Тройной спирали

triple-helix-111-13 сентября 2014г. в г.Томск пройдет 12-ая Международная конференция «Тройная спираль и экономический рост, основанный на инновациях: новые задачи и решения». Сколтех выступает официальным партнером мероприятия. Конференция проводится с целью анализа взаимодействия трех участников инновационной экосистемы: университетов/ научных институтов, органов государственной власти и представителей бизнеса, а также для оценки эффективности их сотрудничества для экономического развития конкретных регионов.

Один из главных вопросов конференции: «Где искать новые источники экономического роста?».

В программу конференции войдут презентации академических работ, пленарные сессии, панельные дискуссии и семинары соответствующей тематики.

Сколтех будет представлен сразу несколькими экспертами среди которых также выступит Эдвард Кроули, ректор университета.

Другой приглашенный спикер – Илья Дубинский – директор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха – расскажет об экономическом эффекте университетских инноваций в рамках одноименной панельной дискуссии. Он также выступит председателем сессии презетаций докладов на тему “Трансфер технологий”. Помимо этого Илья обсудит возможности повысить эффективность обучения инновациям в ходе рабочего семинара “Оценка предпринимательского образования”.

Михаил Мягков, вице-президент Сколтеха по академическим вопросам и международным отношениям, сосредоточит свое выступление на проектно-ориентированном подходе к образовательным программам, в т.ч. в рамках панельной дискуссии «Сотрудничество университетов и бизнеса – согласованный образовательный процесс».

Проф. Келвин Уиллоуби из Центра предпринимательства и инноваций (ЦПИ) Сколтеха сосредоточит внимание участников конференции на аспектах создания и защиты интеллектуальной собственности в условиях открытых инноваций в ходе рабочего семинара «Открытые инновации: тренды, программа, влияние».

Также в рамках конференции представители Сколтеха выступят с академическими докладами на следующие темы:

– “Применение модели трансляционных исследований в России: опыт первого цикла Программы инноваций Сколтеха” (Дмитрий Пебалк);
–  “Особенности трансфера технологий в России” (Сергей Уляхин);
–  “Создание компаний как показатель взаимодействия университетов с бизнесом” (Константин Грасмик);
–  “Изменения в российском законодательстве об интеллектуальной собственности и коммерциализация университетских разработок” (Анна Коченкова);
–  “Бизнес- инкубаторы в России: задачи и основные факторы успеха” (Анна Коченкова).

Подробная программа конференции представлена на официальном сайте www.tha2014.org

Share on VK