Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех на Международном конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

1-2 октября 2014г., в МГУ, проходит конгресс, организованный «Иннопрактикой» под патронатом академика, ректора МГУ В.А. Садовничего.

Конгресс является универсальной площадкой для диалога между наукой и промышленностью, где участники обсуждают новые возможности для продуктивного сотрудничества в области инноватики. Ключевая тема мероприятия — поиск инструментов, которые помогут довести научные разработки до новых технологий и продуктов, необходимых для развития российской экономики.

На выставке проектов представлены научные работы в следующих областях: авиация и космос; новые материалы, нефтедобыча и переработка; энергетика; IT и электроника; медицина, биомедицина, биофизика.

Участники: топ-менеджеры российских и зарубежных предприятий, инвестиционных компаний, руководители технопарков, представители российских вузов.

Сколтех представляет свои исследовательские проекты, реализуемые в рамках Программы инноваций Сколтеха:

  • Сканирующий ион-проводящий микроскоп;
  • Сверхгидрофобная нейлоновая ткань;
  • Графеноподобный материал полученный с помощью плазменных методов.

Также, 2 октября 2014г., Илья Дубинский, директор Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха, и Игорь Селезнев, директор исследовательский программ и трансфера технологий Центра предпринимательства и инноваций Сколтеха, выступят на панельной дискуссии «Внедрить нельзя отказать» об интеграции инновационных решений малого и среднего бизнеса.

Программа мероприятия и онлайн-трансляция  представлена на сайте “Иннопрактика”.

inno

Share on VK