Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Коллоквиум: Могут ли компьютеры победить рак?

Мы рады пригласить вас на Коллоквиум Сколтеха!

20 ноября в 16:30
Место проведения: Гиперкуб, 7-й этаж

Тема: «Могут ли компьютеры победить рак? Уроки, извлеченные из численного моделирования путей передачи сигнала»

Prof-Walter-Kolch-guest-sepaler-at-the-Skoltech-Colloquium-is-the-director-of-Systems-Biology-Ireland-and-the-Conway-Institute-at-University-College-Dublin-Ireland.О спикере: Профессор Уолтер Колч является директором Ирландского Центра системной биологии и института Конвея при Дублинском университетском колледже (Ирландия). Самую большую известность ему принесла работа в области передачи сигналов онкогенов, протеомики и системной биологии. Получив степень доктора медицины (MD) в Венском университете, Австрия, он работал в научных учреждениях, исследовательских институтах и фармацевтической промышленности в США, Германии, Великобритании и Ирландии. В настоящее время его научные интересы сосредоточены на понимании того, как биохимические сети определяют биологические решения, и как эти свойства могут быть использованы для совершенствования диагностики и терапии рака. Являясь автором более 220 научных публикаций (H-фактор 72), профессор Уолтер Колч имеет за плечами большой научный багаж и обширный опыт работы в ведущих крупных межотраслевых проектах.

В настоящее время он координирует два крупных гранта FP7 ЕС — ASSET и PRIMES, фокусирующихся на улучшении терапии детских онкологических заболеваний и колоректального рака, соответственно. До переезда в Дублин в 2009 году для создания Ирландского Центра системной биологии он был ведущим исследователем в двух крупных межотраслевых проектах в Великобритании: IRColl RASOR — главном многопрофильном консорциуме четырех университетов с компетенцией по разработке инновационных технологий протеомики; и Molecular Nose — проекте, разрабатывающем технологии, основанные на анализе массивов данных, и спектроскопические сенсорные технологии для систематического картирования сигнальных сетей в клетках млекопитающих.

Уолтер является членом ряда редакционных коллегий и международных научно-консультационных советов. Профессор Уолтер Колч был директором Каледонского научно-исследовательского фонда (2007-2010 гг.), президентом Британского общества протеомных исследований (2007-2010 гг.), также был избран членом Эдинбургского королевского общества в 2006 году.

Вебсайт: http://www.ucd.ie/research/people/conwayinstitute/professorwalterkolch/

Будем рады видеть вас!

Share on VK