Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Мир управления науками: персональный взгляд

Quadrocopter.-Image-courtesy-of-Simon-JardineСпикер: проф. Юрий Орлов
26 ноября, 2014; 11.30

Аудитория Пекин 1, Московская школа управления Сколково

В докладе представлен персональный взгляд автора на теорию управления и ее приложения – область в которую он был вовлечен с начала 80-х годов прошлого века по окончании МГУ и начала научной карьеры в Институте Проблем Управления.

Будет представлен его теоретический вклад в развитие популярных робастных методов управления на скользящих режимах и в смысле Н-инфинити оптимизации.

Prof-Yuri-Orlov-Guest-speaker-at-the-Skoltech-Seminar

проф. Юрий Орлов

Доклад фокусируется на широком спектре приложений, выполненных в Мексиканском научном центре CICESE совместно с различными международными научными школами из Франции, США, Великобритании, Италии, Японии, и Бельгии. Среди таких приложений представлены стабилизация химических процессов и Токамак плазмы, идентификация диффузионных процессов, и генерирование периодических движений для шагающих роботов и прототипов вертолета и квадротора. Цель представленных приложений – продемонстрировать потенциальную синергию (взаимосвязь) между инженерией управления и различными Сколтеховскими кластерами/проектами.

Share on VK