Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Аркадий Дворкович избран Председателем Совета Сколковского института науки и технологий

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович избран Председателем Совета Сколковского института науки и технологий в ходе итогового заседания Совета, которое состоялось 11 декабря 2014 г. в Сколково. На посту Председателя Совета Дворкович сменил помощника Президента РФ Владислава Суркова, который руководил Советом с момента основания Сколтеха в 2011 году.

От имени Попечительского совета Дворкович выразил огромную благодарность Владиславу Суркову за его вклад в дело становления Сколтеха и организацию эффективной деятельности Попечительского совета Института на самых первых и сложных этапах его развития. «За истекшие три года, отметил Дворкович, в целом завершен процесс формирования Попечительского Совета, оформилась его структура, созданы необходимые для обеспечения эффективной деятельности комитеты и налажено их взаимодействие с иными органами управления. Попечительский совет за этот период стал авторитетным органом управления, определяющим приоритетные направления деятельности и обеспечивающим динамичное и эффективное развитие Института.»

Capture d’écran 2014-12-12 à 22.22.00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Владислав Сурков продолжит работать в Совете и участвовать в развитии Сколтеха как современного, международного технологического ВУЗа.

Среди тем, обсужденных на заседании Совета, были итоги работы Института в 2014 году. Одобрен операционный план и бюджет Института на 2015 год. Совет поддержал участие Сколтеха в приоритетных национальных инициативах, работу в интересах промышленности, определил задачи по реализации исследовательской, образовательной и инновационной программ.

Share on VK