Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Лекция старшего редактора журнала Nature Магдалены Хелмер

Лекция старшего редактора журнала Nature Магдалены Хелмер (Magdalena Helmer) состоится в Сколтехе.
magdalena_helmer

Магдалена Хелмер

Тема: «Publishing in Nature»

10 декабря в 10:30
Аудитория Пекин 1 (Школа управления Сколково)
Рабочий язык – английский

Магдалена впервые посетит Сколтех и, наконец, лично познакомится с нашими профессорами, которые не раз публиковали свои научные труды в Nature.

Тема лекции многогранна и подразумевает как общие вопросы издательского дела журнала Nature, так и неизвесные аспекты жизнедятельности издания с почти полуторавековой историей. Формат лекции также подразумевает Q&A сессию.

Первый номер Nature увидел свет 4 ноября 1869 года, в ответ на интерес широкой публики к новым научным открытиям. Сегодня журнал Nature это один из самых старых и авторитетных общенаучных журналов. Публикует исследования, посвящённые широкому спектру вопросов, в основном естественно-научной тематики.

Nature_cover,_November_4,_1869

Первый номер Nature, 4 ноября 1869 года

scan0001

журнал Nature – наши дни. Выпуск февраль 2014г

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, отправьте запрос на v.andrianova@skoltech.ru. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный.

Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK