Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Российско-американский исследовательский симпозиум: прошлое, настоящее и будущее

15 декабря 2014, Digital October (Берсеневская набережная, 6, стр. 3), Москва, Россия

Организатор – Массачусетский технологический институт в сотрудничестве со Сколковским институтом науки и технологий (Сколтехом).

15 декабря 2014 года Массачусетский технологический институт (MIT), в сотрудничестве со Сколтехом организует российско-американский исследовательский симпозиум в Москве. Симпозиум приурочен к трехлетнему юбилею партнерства MIT-Сколтех. MIT вносит вклад в развитие Сколтеха, формируя фундаментальную базу института в области научных исследований, образования, инноваций, предпринимательства и управления. Ведущие ученые из MIT, Сколтеха и других российских университетов представят на Симпозиуме результаты своих совместных исследований. В числе слушателей – нескольких сотен ученых, студентов, изобретателей и предпринимателей из российских университетов и научно-исследовательских организаций.

Российско-американский научно-исследовательский симпозиум предоставит увлекательные практические возможности:

  • для обмена передовыми идеями и последними достижениями в области исследований, инновации и предпринимательства;
  • для встреч и общения с более чем 30 ведущими учеными из России и MIT, которые представят свои исследования и поделятся ценной информацией о научных направлениях в биомедицине, энергетике, вычислительной науке и технологиях, современных материалах и аэрокосмической индустрии;
  • для взаимодействия с инноваторами из академической и студенческой среды в специальной сессии, посвященной Университету предпринимательства и исследований;
  • для общения и знакомства с ведущими учеными, инноваторами и студентами.

Симпозиум включает пленарные доклады, дискуссию экспертов, посвященную исследованиям и тематические сессии.

Все заседания будут проходить на английском языке.

MIT является ведущим в мире частным исследовательским институтом науки и технологийН, расположенный в Кембридже, штат Массачусетс. Сколтех –негосударственный образовательно-исследовательский институт, который находится в Сколково (Подмосковье) и воспитывает мировых лидеров в области инноваций, научно-технического прогресса, а также способствует развитию новых технологий для решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и всем миром.

Мы будем рады видеть Вас на Симпозиуме 15 декабря в Москве, в Digital October!

Контакты для аккредитации на симпозиум: Александр Золотарев, менеджеру по коммуникациям Сколтеха 8 916 686 7334,

Ссылка для регистрации: https://www.eventbrite.com/e/russian-american-research-symposium-registration-14155237697

Пожалуйста, ознакомьтесь с программой и списком докладчиков в приложении.

Дополнительная информация о симпозиуме: http://web.mit.edu/sktech/symposium.

 

rars-poster-20141117-rus-page-001

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK