Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Студенты Сколтеха одержали победу в финале российского этапа GSEA

4 декабря 2014 г. Александр Иванов и Рустем Фейзханов, студенты-магистранты Сколтеха, стали победителями финала российского этапа Международной студенческой премии в области предпринимательства (http://www.gsea.org). Они получили первое место в номинации Google – “Лучший интернет-проект”.

Ребята с блеском презентовали свой проект – EasyWallet – мобильное приложение, с помощью которого пользователи могут лучше разобраться в маркетинговых предложениях банков и с легкостью получать от них около 30.000 рублей в год. EasyWallet (www.easywallet.ru) анализирует СМС-оповещения от банков и выдает пользователю статистическую информацию в удобном виде, а также рекомендует наиболее выгодные банковские карты.

“На конкурсе мы боролись с пятнадцатью сильными конкурентами, – рассказывает разработчик проекта EasyWallet Александр Иванов. – У нескольких из них количество пользователей исчисляется сотнями тысяч, а выручка – сотнями миллионов рублей в год. И мы – выиграли!”

Теперь победителей ждет поездка в Сеул на открытие бизнес-кампуса Google в Южной Корее в следующем году, где они представят проект широкой аудитории, поделятся опытом с корейскими предпринимателями и познакомятся с единомышленниками со всего мира.

Организатором Международной студенческой премии в области предпринимательства (GSEA), которая проводится в России уже в четвертый раз, выступил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы совместно с международной организацией предпринимателей Entrepreneurs’ Organization и Центром предпринимательства . За победу боролись рестораторы и финансисты, основатели торговых сетей и необычных магазинов, интернет-предприниматели и создатели частных детских садов. Победителей премии GSEA выбирали известные представители бизнес-сообщества – Анна Белова, Председатель Cовета директоров ОАО «РВК»; Юлия Соловьева, Генеральный директор Google Россия; Сергей Выходцев, серийный предприниматель и автор проектов «Инвайт», «Быстров», «Velle», и другие.

***

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK