Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

NVIDIA CUDA Day in SkolTech

Приглашаем преподавателей, аспирантов, студентов и разработчиков ПО принять участие в семинаре «NVIDIA CUDA Day» в Сколковском Институте Науки и Технологий.

На этом семинаре, вы сможете окунуться в мир суперкомпьютеров, узнать что общего между суперкомпьютером и смартфоном, познакомиться с опытом использования графических процессоров для вычислений общего назначения, узнать какими будут процессоры будущего…

Также в рамках семинара будет представлена платформа для решения вычислительных задач во встраиваемых и мобильных системах, автопилотах и роботах.

 

Программа:

10:00 – 10:30 Высокопроизводительные вычисления на графических процессорах. Антон Джораев, NVIDIA
10:30 – 10:50 Мобильные и встраиваемые вычислительные системы на базе GPU+ARM. Сергей Ковылов, NVIDIA
10:50 – 11:20 Моделирование течений вязкого газа на основе КГД системы уравнений на гибридных вычислительных системах с GPU. Александр Давыдов, ИПМ Келдыша РАН
11:20 – 11:50 Структуры данных для разреженных матриц на графических процессорах. Александр Монаков, ИСП РАН

Дата: 26 марта, начало в 10:00.

Место проведения:          Сколтех, улица Новая 100 (МШУ Сколково, зал Пекин-2)  

Share on VK