Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

3-я Международная конференция по квантовым технологиям

Снимок экрана 2015-07-02 в 10.23.12Дата: 13 июля 2015 года
Время проведения: 09.00 – 14.00
Место проведения: гостиница «Украина», Москва.

Приглашаем Вас принять участие в мероприятиях бизнес – дня в рамках официального открытия Третьей Международной конференции по квантовым технологиям, которая пройдет 13 июля 2015 года в гостинице «Украина» в Москве.

 Деловая программа бизнес-дня включает:

* Научно-популярную лекцию Алексея Устинова, руководителя научной группы Российского квантового центра и профессора университета Карлсруэ, создателя первого в России кубита – элемента квантового компьютера «Квантовый компьютер: все еще миф или уже реальность
* Дискуссию «Передовые технологии в России: догонять, опережать или …»
* Интерактивную выставку российских разработок в области квантовых технологий

base_cd586dbebcО лекции Алексея Устинова:

Физик Алексей Устинов, профессор Технологического института Карлсруэ и руководитель лабораторий в Российском квантовом центре и МИСиСе, в понедельник, 13 июля, выступит с лекцией о квантовых компьютерах в конференц-зале гостиницы Украина.

Сейчас традиционные компьютерные технологии подошли к пределам своего развития. Уже в скором времени мощность компьютеров станет невозможно наращивать. Выходом из тупика могут стать квантовые компьютеры, принцип действия которых основан на использовании эффектов квантовой механики. Уже сейчас для них создаются основные их компоненты – квантовые биты, или кубиты, над усовершенствованием которых работают десятки научных групп по всему миру. Одну из таких групп возглавляет профессор Устинов.

В то же время многие специалисты считают, что создание пригодного к широкому применению квантового компьютера – дело очень отдаленного будущего, другие и вовсе считают технологию бесперспективной.

Узнать о последних достижениях в этой области можно будет на лекции «Квантовый компьютер: все еще миф или уже реальность?», которую Устинов прочитает в рамках бизнес-дня III Международной конференции по квантовым технологиям.

 

Регистрация: http://conference2015.rqc.ru/popup-form.html

Сайт: http://conference2015.rqc.ru 

Событие на фейсбуке: https://www.facebook.com/events/461036984054955/

Share on VK