Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Международный совет по системной инженерии (INCOSE) назвал статью Эдварда Кроули, ректора Сколтеха, и профессора Алессандро Голкара лучшей публикацией года

Международный совет по системной инженерии (INCOSE)  назвал статью Эдварда Кроули, ректора Сколтеха, и профессора Алессандро Голкара лучшей публикацией года

Статья “Поле архитектуры космических систем в условиях неопределенности задач стейкхолдеров” (A Framework for Space Systems Architecture under Stakeholder Objectives Ambiguity), опубликованная в журнале Systems Engineering в 2014-ом году,  затрагивает вопросы на пересечении системной инженерии, архитектуры вычислительных систем, дизайна и оптимизации мультидисциплинарных систем, моделирования неоднозначных ситуаций, исследования общественных наук.    Авторы статьи позволяют управленцам, принимающим решения, визуализировать архитектурный синтез аэрокосмических систем, предугадать отрицательные последствия двусмысленных показаний и поддерживает переговоры между заинтересованными сторонами с целью синхронизации точек зрения в вопросах поиска эффективного компромисса в системной архитектуре.

О присуждении награды было объявлено на 25-ом юбилейном международном симпозиуме INCOSE в Сиэттле, США. Профессор Голкар, возглавляющий в Сколтехе Исследовательскую группу по стратегическим инновациям (SIRG) и совсем недавно получивший престижную награду им. Луиджи Дж. Наполитано, поблагодарил редакционный совет журнала. “Я в восторге от этой награды и признания INCOSE – сказал исследователь Сколтеха, итальянец по происхождению, под руководством которого сотрудники института изучают системный дизайн для таких практических областей как космические и энергетические технологии и концепций “космос как услуга”  и Объединенные спутниковые системы. – Совет играет важную роль в мире в вопросах определения будущего системной инженерии.  Мои студенты в Сколтехе сейчас ищут новые подходы к системной инженерии. Я надеюсь, что совсем скоро у нас появятся темы для новых публикаций в INCOSE”.

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334,

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK