Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Тележурналист Леонид Парфенов попытался понять «Казус Оганова»: профессор Сколтеха Артем Оганов – один из героев нового телевизионного проекта Made by Russians

Авторский проект Леонида Парфенова выполнен, как и следовало ожидать, эстетично. Яркое название, изящный графический стиль общего оформления проекта, преисполненный космической символикой, динамичный «парфеновский» монтаж… Сами авторы о проекте говорят так: «Made by Russians — серия документальных фильмов про обычных русских людей, добившихся мирового признания в своей профессии. Их истории доказывают, что каждый из нас может достичь всего, чего пожелает».

Семиминутный репортаж об ученом Артеме Оганове одним из первых появился на официальном сайте проекта и доступен по ссылке http://madebyrussians.ru/artem_oganov Полную версию, часовой фильм, покажут в ближайшее время (дата уточняется) на одном из российских телеканалов.

Профессор Оганов доволен сотрудничеством с мэтром российской тележурналистики. Когда его пригласили участвовать в проекте и рассказать свою историю успеха, он быстро согласился. «Взаимодействовать с командой Леонида Парфенова было крайне интересномолодые, энергичные, высокопрофессиональные люди. Добрые, умные, красивые, – поделился впечатлениями Артем. – От меня требовалось просто жить своей жизнью и не обращать внимания на съемки: это было несложно. Леонид Парфеноводин из самых профессиональных тележурналистов, и я надеюсь, что этот новый его проект будет интересен многим и послужит источником вдохновения и веры в собственные силы. Каждый может добиться успеханужно только знать, чего ты хочешь, и верить в свои силы“.

В числе других героев проекта Made by Russians – ресторатор Михаил Зельман, фотограф Георгий Пинхасов, арт-директор Антон Юхновец, инженер-конструктор Николай Моисеев.

Screen Shot 2015-09-21 at 12.42.44 PM

Артем Оганов – профессор Сколтеха, знаменитый российский ученый. Изобрел метод предсказания кристаллических структур. Тысячи ученых по всему миру, а также компании Sony, Toyota, Fujitsu, Intel разрабатывают новые материалы, пользуясь  этим методом. Говорит на 5 языках. У Артема Оганова три научные лаборатории — в России, США и Китае. В 2013-2014 гг., до переезда в Россию, был Президентом Российско-американской ассоциации учёных (RASA-USA).

Контакты для СМИАлександр Золотарев, 8 916 686 7334,

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK