Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех активно участвует в программе форума «Открытые инновации»

В этом году Сколтех вновь принимает активное участие в программе форума “Открытые инновации”, который пройдет 28 октября – 1 ноября в Павильоне №75 на ВДНХ.

Теперь у форума появились тематические модераторы. Модератором всех главных сессий Дня Образования (31 октября) стал А. Ю. Ситников, вице-президент по развитию института, Сколтех. В круглом столе Создание глобальных инновационных университетов” примет участие Эдвард Кроули, ректор Сколтеха.

31 октября, в субботу, Сколтех представит целую серию интересных мероприятий, которые пройдут в рамках Шоу Технологий. Практически весь день студенты Сколтеха будут презентовать собственные проекты, которые они разработали и усовершенствовали в рамках “Мастерской инноваций” – специальной образовательной программы Сколтеха, по традиции предворяющей начало каждого учебного года (12:30-17:00, аудитория B3).

В 13:30 в аудитории B2 начнется круглый стол «Обмен опытом и лучшими практиками образования в сфере технологического предпринимательства и инженерных инноваций», в котором примут участие представители ведущих иновационных и технических Вузов – от Сколтеха, в частности И.А. Дубинский, директор Центра предпринимательства и инноваций (ЦПИ) Сколтеха, а также И.Л. Селезнев, директор исследовательских программ и трансфера технологий, Д.А. Пебалк, руководитель Программы инноваций, и Р.М. Кагиров, специалист Программы инноваций

С 11.00 до 16.00 на стенде Фонда “Сколково” ЦПИ также представит видео-презентации 10 проектов Программы трансляционных исследований и инноваций Сколтеха:

Разработка персональной системы генетического скрининга, проект проф. Константина Северинова

Направленная доставка модифицированных RNA в печеньальтернативная терапия гепатита С, проект проф. Виктора Котелянского и проф. Тимофея Зацепина

CompuLife: платформа для моделирования взаимодействий электромагнитных волн с биологической тканью в системах МРТ следующего поколения, проект проф. Атанасиоса Полимеридиса

BabyFeel: Платформа умной детской кроватки с бесконтактным мониторингом сердцебиения, проект проф. Дмитрия Тетерюкова

Обучаемая система корректировки направления взгляда для видеоконференций, проект проф. Виктора Лемпицкого

Разработка новой технологии охлаждения трансформаторов, проект проф. Александра Устинова

Разработка материала с низкой диэлектрической проницаемостью, проект проф. Артема Оганова

Нанокапиллярные электрохимические биосенсоры, проект Петра Горелкина

Гидрофобизация синтетических материалов путем осаждения тонких пленок фторполимеров из растворов в сверхкритическом диоксиде углерода, проект Марата Галлямова  

Сверхпластичные алюминиевые листы, проект Анастасии Михайловской

На стенде Фонда “Сколково” также будет представлен 3D-сканнер, разработанный выпускником Сколтеха 2015 года Ваге Таамазяном.

1 ноября профессор Артем Оганов и Лилия Бойко, директор по коммуникациям, выступят на круглом столе “Может ли наука быть сексуальной?” (зал “Александр Попов”, 15:00-16:30)

Ссылки на сайт форума “Открытые инновации”: http://forinnovations.ru/ru/programe/   http://forinnovations.ru/ru/about_show/

Ждем Вас!

Контакты для СМИ – Александр Золотарев, 8 916 686 7334, , https://www.skoltech.ru

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK