Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех принял участие в мероприятии ЭСКАТО ООН

14-16 декабря 2015 года в Бангкоке Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО ООН) провела Региональный семинар по энергетической связности в целях устойчивого развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе: видение, стратегии и инициативы.

Одним из приоритетов работы ЭСКАТО ООН является укрепление регионального экономического сотрудничества и интеграции по вопросам торговли и развития инфраструктуры, включая транспорт, информационно-коммуникационные технологии и энергетику.

IMG_4125Данный семинар включал обсуждение вопросов развития региональных энергосоединений с учетом национальных и субрегиональных перспектив с целью увеличения длительности эксплуатации энергетических систем и обеспечения экономической эффективности взаимосвязанных инициатив и проектов.

В качестве представителя-эксперта от Российской Федерации на семинаре присутствовала и выступала с докладом Ксения Летова (Кушкина), менеджер проекта по разработке системы магистральных линий электропередач в Северо-Восточной и Центральной Азии (проект Азиатского энергокольца https://www.skoltech.ru/pressreleases/vtoroj-mezhdunarodnyj-seminar-po-proektu-aziatskogo-energeticheskogo-koltsa/) Сколковского института науки и технологий.

IMG_4120

Приглашенные эксперты делились опытом и высказывали мнение в отношении развития новых форматов международной кооперации в Азии, которые будут способствовать укреплению энергетической безопасности в регионе. Сколтех активно занимается исследованием и развитием проекта Азиатского энергокольца, поэтому стал одним из участником мероприятия.

В заседании принимали участие эксперты из стран АТР включая Китай, Монголию, Японию, а также представители Международного энергетического агентства, Электроэнергетического Совета СНГ и других международных организаций и региональных исследовательских центров.

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK