Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: Современные задачи высокопроизводительного анализа РНК

icon2Спикер: Д-р. Дмитрий Первушин

О семинаре:

В докладе будет рассказано о консорциумных данных высокопроизводительного секвенирования и о возникающих из них задачах, связанных с РНК. В частности будет рассказано о сравнении транскипционных профилей, альтерациях сплайсинга, о некоторых гипотезах относительно биогенеза кольцевых РНК, транс-сплайсинга, и роли далеких РНК-РНК взаимодействий в этих процессах. Также будет рассказано о способе организации данных в больших проектах, таких как энциклопедия элементов ДНК, а также о том, какие выводы можно сделать из удач и неудач этих проектов с учетом развития технологий и нарастающего объема геномных данных.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK