Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех и компания C3D Labs начали сотрудничество в области 3D моделирования

В декабре 2015 года в Сколковском институте науки и технологий состоялась встреча студентов с представителями компании C3D Labs, на которой обсуждались возможности платформы C3D для разработки наукоемкого программного обеспечения. На этом семинаре C3D Labs предложили Сколтеху стать участником образовательной программы C3D ELP и приступить к разработке приложений с использованием их 3D-технологий. У Сколтеха для этого имеются все ресурсы, включая прекрасно оснащенную лабораторию параллельного проектирования (CEDL). Теперь технологии C3D могут быть использованы при выполнении студентами научных и коммерческих ИТ-проектов.

«Наше сотрудничество со Сколтехом началось с приглашения C3D Labs на семинар по новым производственным технологиям, на котором преподаватели вуза представили концепцию подготовки магистров по соответствующему направлению обучения, выработанную совместно с MIT. Было интересно ознакомиться с ней. Учитывая, что мы впервые посетили Сколковский институт науки и технологий, нам любезно организовали экскурсию по аудиториям и лабораториям института, а также познакомили с некоторыми способными студентами. Мне понравилась та креативная среда, которая сформирована в Сколтехе для развития научного потенциала молодых людей»,-рассказывает Аркадий Камнев, менеджер по продукту C3D в компании C3D Labs.

Компания C3D Labs разрабатывает наукоёмкие технологии в области 3D-моделирования и является резидентом ИТ-кластера Сколково с 2012 года. Ядро C3D – единственное геометрическое ядро, доступное на сегодняшний день для коммерческого использования, которое было разработано в России.

Уже в этом месяце студенты Сколтеха начнут тестирование возможностей C3D, по итогам которого будут определены исследования, которые будут использовать программные компоненты C3D Labs.

  • Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.
  • C3D Labs — компания резидент инновационного центра Сколково. В ноябре 2012 года математическое подразделение АСКОН было выделено в отдельную компанию C3D Labs, цель которой — развитие ядра геометрического моделирования C3D и выход с ним как с самостоятельным продуктом на мировой рынок. Под руководством кандидата технических наук, Николая Николаевича Голованова, над математической и программной частью ядра C3D сегодня трудятся высоко квалифицированные специалисты — выпускники ведущих российских вузов, прошедшие строгий конкурсный отбор на знание профильных дисциплин и владение практическими навыками программирования в среде Visual Studio. Силами команды C3D Labs постоянно совершенствуются методы построения численных моделей геометрии, улучшается их программная реализация, пропагандируется клиентоориентированный подход к работе над проектами, а также предлагается гибкая система лицензирования компонентов C3D, учитывающая собственную бизнес-модель каждого клиента.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK