Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Университет Иннополис становится долгосрочной площадкой для подготовки кандидатов в магистратуру Сколтеха

screen-shot-2016-10-13-at-5-06-46-pm

Сегодня в Казани, в рамках Форума инновационных финансовых технологий Finopolis-2016, подписано соглашение о сотрудничестве между Сколковским институтом науки и технологий и университетом Иннополис.

Программа сотрудничества, предусмотренная Соглашением, включает в себя разработку Университетом Иннополис образовательной программы бакалавриата, ориентированной на потребности Сколтеха и ее реализацию в отношении отобранных Сколтехом студентов-бакалавров, обучающихся в Университете Иннополис.

Целью программы сотрудничества является повышение качества подготовки абитуриентов, поступающих на программы магистратуры Сколтеха, наличие у них умений и навыков, требуемых для успешного освоения образовательных программ магистратуры Сколтеха и обеспечение их специализации по направлениям подготовки программ магистратуры Сколтеха.

Ректор Сколтеха Александр Кулешов отметил: «Сколтех входит в это партнерство с надеждой на долгосрочное, взаимовыгодное и эффективное сотрудничество. В рамках совместной работы профессора Сколтеха примут активное участие в создании и преподавании новых учебных программ в университете Иннополис, а студенты Иннополиса получат возможность стажировок в Сколтехе для подготовки к поступлению в магистратуру.»

По истечении первых двух лет реализации программы сотрудничества, на основе оценки достигнутых результатов стороны примут решение о её продолжении или завершении.

*****

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK