Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Работа аспиранта Сколтеха вошла в десятку лучших работ на конференции Европейского Космического Агентства SECESA 2016

img-20161007-wa0001

Cтатья аспиранта Космического Центра Сколтеха Доминика Кнолла (Dominik Knoll) и его научного руководителя профессора Алессандро Голкара (Alessandro Golkar) включена в десятку лучших работ на конференции Европейского Космического Агенства SECESA и выбрана для публикации в специальном выпуске журнала,посвященного параллельной инженерии SAGE Concurrent Engineering Journal.

Доминик Кнолл и Алессандро Голкар представили метод и программное обеспечение, позволяющие повысить эффективность параллельного проектирования. Параллельное проектирование –  метод широко используемый в инженерии. Космические агентства и компании применяют параллельное проектирование для оценки концепции космических миссий. Данная работа была включена в десять лучших исследований, представленных на конференции.

Доминик Кнолл: “Я занимаюсь методологией параллельного проектирования. Это очень эффективный способ разработки сложных систем. Например, если вы строите космический корабль, перед тем, как тратить миллионы долларов, необходимо проверить, выполним ли это проект. Параллельная инженерия помогает собрать все специальные составляющие вместе и проанализировать, насколько осуществимо создание такого корабля. В данной работе я детально описываю, как организовать эту работу. Никто ранее не изучал это столь детально. Также я предложил разработанное мной программное обеспечение, позволяющее ускорить процесс параллельного проектирования. Пока мы используем его только внутри нашей лаборатории, но у него есть потенциал стать коммерческим продуктом.”

 

20161008_182838

Доминик Кнолл, аспирант Космического центра Сколтеха

Конференция SECESA: “Системная инженерия и параллельная инженерия для космических целей”  была впервые организована в 2008 году для обмена опытом, идеями и трендами в области системной и параллельной инженерии для агентств, компаний, институтов и университетов, связанных с космосом. Конференция проходит раз в 2 года при поддержке Европейского космического агентства в различных университетах Европы. В этом году она проходила 5-7 октября в Политехническом университете Мадрида.

В настоящее время результаты исследования готовятся к публикации в журнале, посвященном параллельной инженерии, SAGE Concurrent Engineering Journal.

Share on VK