Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Новую совместную программу «Биотехнологии» представили на лектории Сколтеха в ДВФУ

Презентация новой совместной программы Сколковского института науки и технологий (Сколтеха) и Дальневосточного федерального университета (ДВФУ)  открыла лекторий Сколтеха в кампусе ДВФУ 18 апреля. Первый набор на совместное магистерское направление «Биотехнологии» состоится уже в 2017 году. Студенты смогут выбирать для обучения любой из двух вузов, а для прохождения части модулей будут совершать академические поездки из Владивостока в Москву и наоборот.

«В ДВФУ — сильная школа и лабораторная база, прекрасный кампус и студенты, которые хотят заниматься наукой и новыми технологиями, — отметил вице-президент Сколтеха по академическому развитию Александр Сафонов. — Мы рассчитываем, что уже в сентябре 10 студентов ДВФУ приедут учиться к нам, а спустя год вернутся во Владивосток работать над совместными научными проектами. В Сколтехе для них будет максимум возможностей реализовать себя — мы ждем любопытных, амбициозных молодых ученых, готовых работать в лаборатории 24/7».

screen-shot-2017-04-20-at-12-05-51-am

Александр Сафонов, вице-президент Сколтеха по академическому развитию, рассказывает студентам ДВФУ о возможностях, которые открывает обучение в Сколтехе

Как отметил заместитель директора по развитию Школы биомедицины ДВФУ Вадим Кумейко, команда Сколтеха представлена блестящими биоинформатиками с мировым именем.

«Важно, что новая совместная образовательная программа — это не учеба за партой, а совершенно другая форма, когда студент получает новые знания, выполняя научный проект. Такой симбиоз позволяет дать образование высшего качества, и выпускники этой программы точно будут востребованы как специалисты и ученые», — сказал Вадим Кумейко.

screen-shot-2017-04-20-at-12-06-28-am

Студенты ДВФУ на Лектории Сколтеха

Лекторий продолжило выступление руководителя образовательной программы «Биотехнологии» Сколковского института Михаила Гельфанда о молекулярной эволюции. Также в рамках визита приглашенных спикеров студенты и ученые ДВФУ познакомились с последними наработками профессоров Сколтеха в области молекулярной палеонтологии, биоинформатики, секвенирования и проблем ГМО.

screen-shot-2017-04-20-at-12-06-20-am

Руководитель образовательной программы «Биотехнологии» профессор Сколтеха Михаил Гельфанд – о молекулярной эволюции и не только

Одновременно с лекторием в ДВФУ проводится весенняя школа «Навигатор инноватора» Открытого университета Сколково. Эксперты помогают студентам и молодым ученым освоить проектные технологии, сформировать новые подходы к реализации своих идей, развитию проектов и успешной коммерциализации разработок.

По материалам DVFU.ru

Share on VK