Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Семинар: «Современные биотехнологии и аналитика для определения свойств биологических тканей»

О семинаре:

Сегодня персонализированная медицина быстро приобретает популярность среди врачей и биологов по всему миру. Современные биотехнологии сделали возможным индивидуальный подход к лечению пациентов, но создали при этом огромный поток данных, которые необходимо анализировать. Фактически, эра персонализированной медицины стала эрой биоинформатики и искусственного интеллекта.

 В этом семинаре будут обсуждены некоторые последние технологические и аналитические достижения в сфере классификации различных тканей человеческого организма.  Будут рассмотрены: платформа для нейро- и онко- гистологии в помощь биологам, инструмент для анализа качества биопсии в помощь радиологам, и платформа для визуализации нервных волокон в помощь хирургам. Технологические пробелы в этих областях представляют собой инновационные перспективы и будут также обсуждены.

О докладчике:   

dylov-photo

Дылов Дмитрий Владимирович, ученая степень: Ph.D., Принстонский Университет, США (2010),  M.Sc., Московский Физико-Технический Институт (2006). В настоящее время ведет научные исследования в области оптики, биоинженерии, и анализа биоинформации в центре GE Global Research, США. Участвовал в создании двух биотехнологических стартапов, автор 32-х научных статей, 15-ти патентов и 72-х лекций и докладов.

Регистрация на участие обязательна. Если у Вас возникли вопросы и/или Вы хотели бы зарегистрироваться на событие, пожалуйста, Лилии Абаимовой. Рабочий язык мероприятия – английский, вход свободный. Приходите, мы будем рады видеть Вас!

Share on VK