Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколтех приглашает

15 февраля МГТУ посетила делегация Сколковского института науки и технологий (Сколтех).

Во встрече участвовали Брам Каплан – директор по приему студентов Сколтех, Киясов Н.М. – сотрудник образовательной группы, Гурко И.В. – зам. начальника Управления международных связей, Гурова А.А. – сотрудник УМС МГТУ.

В рамках визита состоялась презентация, посвященная пилотной магистерской стипендиальной программе для студентов МГТУ, за которой последовало обсуждение.

Гости рассказали, что участники этой трехлетней программы в течение первого академического года (2012-2013) будут обучаться в одном из университетов-партнеров Сколтех за рубежом. Институтом-партнером является Массачусетский технологический институт. Обучение будет проходить по специальной учебной программе, сочетающей научные достижения, революционные исследования и основы предпринимательской деятельности. В течение второго и третьего года участники программы продолжат обучение в CколковоТех.

Фото: Сергей Кушлевич

Share on VK