Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Красноярский форум как призыв к действию

Десятый Красноярский экономический форум закончил свою работу. Результатом этого открытого и профессионального диалога станут дорожные карты по ключевой проблематики социально-экономического развития страны.

Фонд “Сколково”, Сколтех внесли свою лепту в формирование повестки дня и работу сессий, а инициативы, озвученные на форуме Фондом, получили поддержку на самом высоком уровне.

Алексей Ситников, старший вице-президент по развитию Сколтеха, модерировал основную пленарную сессию Форума, на которой выступал премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он прокомментировал основные результаты Форума:

«В этом году мы увидели на Красноярском экономическом форуме откровенную, прямую дискуссию. И именно такой формат привлекает из года в год участников форума в зимний Красноярск. Здесь не обходят стороной ни один из острых вопросов, которые стоят на повестке дня. В сессиях форума участвовали эксперты самого высокого уровня, в том числе ректора ведущих вузов, как российских, так и международных. Разговор был очень откровенный, серьезный и профессиональный. Задача пленарной сессии «Россия: карта перемен», с докладом на которой выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев, заключалась в установки «общей температуры» дискуссии для всего форума. Тематика пленарного заседания, дискуссий, прозвучавших на нем, положила начало как последующему серьезному и профессиональному разговору, так, и это главное, действиям по созданию дорожных карт для решения поднятых проблем»,
Алексей Ситников

По словам Алексея Ситникова, на форуме было отмечено, что главным механизмом и приоритетом в нашей дальнейшей работе должен быть гуманитарный, т.е. человеческий капитал. “Сейчас в стране очень нужны квалифицированные кадры по всем основным направлением социально-экономического развития: не хватает профессионалов на госслужбе, в корпоративном управлении в больших, малых и средних компаниях”, – сказал он.

Dmitry-Medvedev-Krasnodar-Forum«Я хотел бы с удовлетворением отметить, что нам удалось сохранить формат и дух, созданный форумом в прошлые годы. Это обеспечило прямой и профессиональный диалог, хорошие предпосылки для решения тех непростых задач, которые были озвучены на юбилейном десятом Красноярском экономическом форуме».

Share on VK