Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Инновационный семинар в MIT

Сегодня в MIT стартовал семинар-практикум по технологическим инновациям, организованный MIT Skoltech Initiative для студентов Сколтеха набора 2013 года.

Программа семинара направлена на то, чтобы передать участникам базовые знания и опыт в области предпринимательства и инноваций, помочь научиться соотносить технологию с реальными потребностями общества, развить предпринимательское мышление, являющееся частью студенческой культуры Сколтеха. Группа из 50 студентов пройдет 4-х недельный курс, который включает в себя лекции по технологическому предпринимательству, практические задания в лабораториях, упражнения по развитию управленческих навыков, а также ряд социокультурных мероприятий. Итогом семинара станет лабораторная работа по созданию инновационного прототипа, в ходе которой студенты пройдут путь от технологии к реальному продукту.

Share on VK