Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

24-часовой Сколтех Хакатон 2.0 стартует в API Moscow 30 ноября

Сколковский институт науки и технологий рад объявить об очередном Хакатоне 2.0, который пройдет 30 ноября – 1 декабря 2013 г. в API Moscow и будет открыт для студентов всех университетов и сотрудников компаний Москвы.

Ожидается более 100 участников: лучшие студенты России, сотрудники известных российских и международных компаний, а также представители науки и основатели различных start-up проектов.

Сколтех Хакатон 2.0 будет посвящен образованию.

Спикерами Сколтех Хакатона выступят: Дмитрий Песков, Директор направления «Молодые профессионалы» (Дирекция АСИ); Светлана Инфимовская, Заместитель Исполнительного директора, Ассоциация инновационных регионов России (АИРР); Андрей Иванов, COO JetBrains; Дмитрий Бурковский, Вице-президент Xsolla и многие другие.

Среди спонсоров Сколтех Хакатона такие компании как JetBrains, Siemens, SmartStep и Центр инновационного развития Москвы. Информационные партнеры представлены Greenfield Project, проект Yopolis, Dhr и другие.

Сколтех Хакатон – это двухдневное соревнование, во время которого студенты и специалисты в области информационных технологий (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. Цель команд – в течение 24 часов создать с нуля прототип и представить его членам компетентного жюри.

Результатом работы Хакатона станет создание реальных проектов, которые могут быть реализованы на рынке уже завтра.

Для посещения мероприятия – пожалуйста, зарегистрируйтесь, отправив запрос на электронную почту представителя Пресс-службы Сколтеха ().

Справочная информация:

Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственный образовательно-исследовательский институт, расположенный в подмосковном Сколково. Основанный в 2011 году при участии МТИ, Сколтех будет готовить новое поколение исследователей и предпринимателей, расширять диапазон научных знаний и стимулировать развитие технологических инноваций с целью решения важнейших научно-технических проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Институт строит свою работу, опираясь на лучшие традиции российских и международных образовательных и исследовательских практик двадцать первого века, уделяя особое внимание предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK