Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

В Сколтехе завершился курс лекций “Управление интеллектуальной собственностью”

В конце мая закончился 8-ми недельный курс лекций “Управление интеллектуальной собственностью”, который был организован и прочитан для студентов магистратуры Сколтеха специалистами Центра Предпринимательства и Инноваций.
В рамках курса студенты получили базовые и практические знания в сфере лицензирования и правовой охраны интеллектуальной собственности, а
также ознакомились с политикой Сколтеха в этой области. Применение полученной информации не заставит себя долго ждать, ведь у большинства студентов уже есть свои стартап-проекты, и соответствующие вопросы по ним возникают регулярно.
Курс был разработан при поддержке Массачусетского Технологического Института и Центра интеллектуальной собственности “Сколково”, представители которых, в том числе, выступили с семинарами по лицензированию, патентному поиску и составлению патентных ландшафтов.
Share on VK