Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Ирине Дежиной присвоено звание Кавалера Ордена Академических Пальм Франции

Указом  Премьер-министра  Французской Республики Мануэля Вальса Ирине Дежиной, руководителю группы по научной и промышленной политике Сколтеха, присвоено звание Кавалера Ордена Академических Пальм. Посол Франции в России Жан-Морис Рипер наградит Ирину Дежину на торжественной церемонии в ближайшее время.

«Я очень рада и польщена этой наградой. Это и признание не только моей работы, но и важности самой области исследований для развития взаимопонимания между разными странами», – сказала Ирина Дежина.

Орден Академических пальм ведёт свою историю от ордена (как организации), учреждённого 19 марта 1808 года императором Наполеоном I для академиков и профессоров Парижского Университета и некоторых лицеев. В настоящее время Академическими пальмами могут быть награждены как преподаватели и члены преподавательского сообщества, так и лица, не имеющие отношения к преподаванию, но внёсшие значительный вклад в народное образование, а также иностранные подданные и французы, проживающие за пределами Франции, активно способствующие распространению французской культуры в других странах.

Контакты для СМИ: Александр Золотарев,
 пресс-служба Сколтеха

Тел.: +7 (495) 280 14 81 доб.32-62 


* Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK