Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Профессор Сколтеха основал новый журнал совместно с Elsevier

 

Профессор Космического Центра Сколтеха Руперт Герцер (Rupert Gerzer) основал новый журнал REACH – Reviews in Human Space Exploration совместно с «Эльзевир» (Elsevier), Международной Академией Космонавтов (International Academy of Astronautics, IAA) и Международной Федерацией Космонавтов International Astronautical Federation, IAF).

reachElsevier это крупнейшая мировая издательская компания, предоставляющая научные, технические и медицинские сервисы и продукты. Elsevier публикует большинство известных научных журналов.

“REACH – это журнал, фокусирующийся на всех аспектах освоения человеком космического пространства. Он будет охватывать научные обзоры об освоении космоса человеком и роботами, естественнонаучных исследованиях в космосе и применении на Земле информации, полученной в космических полетах. Это официальный журнал научных обзоров IAA и IAF в области освоения космоса человеком. REACH будет способствовать обучению читателей из академии, индустрии и правительства. Кроме того, особый акцент будет сделан на обобщении последних задач и достижений, делая их понятными для широкой аудитории не специалистов,” сообщает Elsevier.

Журнал будет выходить под профессиональным руководством главного редактора Руперта Герцера (Сколтех, Россия) и редакторов, представляющих развитые космические державы: США, Германию, Китай и Россию.

“У освоения космоса человеком великая история и еще более яркое будущее. Это удивительно, что до сих пор не существовало журнала с обзорами, посвященными исключительно этой теме. REACH (в переводе с английского “достигать”) это амбициозное название, которое должно напоминать нам о том, что человеческие возможности в космосе должны расширяться, надо сфокусироваться на захватывающих задачах и все время двигаться вперед. Фраза “дотянуться до звезд” (“to reach for the stars”) особенно символична в данном контексте. Я надеюсь, что REACH будет способствовать этому положительному амбициозному настрою и придаст бодрости духа для решения задач, с которыми мы столкнемся в будущем,” рассказывает профессор Герцер.

В первом выпуске REACH опубликована статья, написанная студентами Сколтеха в рамках курса о полетах человека в космос, прочитанного в Сколтехе профессором Герцером.

 

 

* Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) – негосударственное научно-образовательное учреждение в Сколково (Россия, Московская область). Созданный в 2011 году при участии Массачусетского технологического института (МТИ), институт готовит новые поколения исследователей и предпринимателей, развивает научные знания и содействует технологическим инновациям с целью решения важнейших проблем, стоящих перед Россией и миром в новом тысячелетии. Сколтех строит свою работу, опираясь на опыт лучших российских и международных образовательных и исследовательских институтов. При этом особый акцент делается на преподавание навыков предпринимательской и инновационной деятельности.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK