Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сколковский институт науки и технологий совместно с компанией Philips запускают программу акселерации технологических проектов “AI & BIGDATA в медицине”.

Цель программы – поиск и развитие проектов, способных создавать коммерческие продукты в ключевых сегментах рынка Нейронет НТИ на основе собственных наработок, а также на основе результатов исследований Центра Нейробиологии и Нейрореабилитации Сколтеха, и данных и алгоритмов, размещенных на платформе CoBrain-Analytics по темам: 

  • Ранняя диагностика, лечение и предотвращение нейродегенеративных заболеваний
  • Системы ранней предиктивной диагностики и мониторинга
  • Разработка технических средств реабилитации с применением нейротехнологий
  • Прогнозирование массовых и индивидуальных поведенческих эффектов на основе нейро- и биометрических данных
  • Развитие нейроинтерфейсов и технологий VR и AR в обучении

Акселерационные модули и хакатоны пройдут в период с февраля по май в Москве, Томске и Новосибирске. Лучшие команды каждого региона будут защищать свои проекты перед экспертами на Startup Village в конце мая в Сколково.

Каждый модуль будет включать в себя четырехдневный интенсив с экспертами программы, а также месяц заочной работы под руководством опытных менторов.

Во время программы с участниками будут работать профессора Центра нейробиологии и нейрореабилитации Сколтеха, Инновационной лаборатории Philips, Центра компетенций Беспроводной Связи и Интернета Вещей (БСИВ) НТИ, представители компаний-членов отраслевого союза Нейронет. А также эксперты из ВУЗов и компаний-партнеров.

Победители хакатонов и программы акселерации разделят денежный приз от партнера программы – компании Philips, получат возможность стать резидентами Сколково, пройти стажировку в лабораториях Сколтеха, перейти в международные программы акселерации и продолжить свое развитие в рамках международного сообщества.

Участие в программе бесплатное. Подробная информация на официальном сайте – http://accelerator.cobrain.io/

Прием заявок от участников начнется с 11 февраля.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK