Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Технологии беспроводной связи и «интернет вещей» в области авиации будут развиваться совместно с CONNECTED AIRCRAFT ENTERPRISE

ООО «КОННЕКТЕД ЭЙРКРАФТ» (CAE) и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) подписали соглашение о Консорциуме (Партнерстве) по направлению «Технологии беспроводной связи и «интернета вещей» в области авиации.

САЕ И Сколтех договорились в рамках Консорциума реализовывать совместные решения в области анализа больших данных, машинного обучения и предиктивного технического обслуживания для повышения эффективности эксплуатации авиационной техники авиакомпаниями, лизинговыми компаниями и провайдерами материально-технического обеспечения, а также технического обслуживания и ремонта.

tim_4638

Благодаря своим наработкам в сферах Big Data и Machine Learning Сколтех окажет поддержку САЕ при масштабировании разработанной САЕ открытой авиационной платформы сбора и анализа эксплуатационных данных с набором интеллектуальных приложений САЕХ, а также примет участие в реализации ряда совместных научно-исследовательских проектов с целью повышения эффективности эксплуатации воздушных судов различных типов.

tim_4643

Соглашение о Консорциуме подписано в рамках решения задач, предусмотренных Стратегией научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной указом Президента РФ от 01.12.2016 г. № 642, а также Программой «Цифровая экономика Российской Федерации», утвержденной распоряжением Правительства РФ от 28.07.2017 г. № 1632-р.

 Справочно

ООО «КОННЕКТЕД ЭЙРКРАФТ» (CAE) – российская компания, основанная в 2017 году экспертами в авиационной отрасли и в области IT-технологий. САЕ разрабатывает уникальный для российской авиационной отрасли продукт – открытую авиационную платформу сбора и анализа эксплуатационных данных и набора приложений (In-Service Data Analytics Program – ISDAP) с целью объединить всех участников авиационной отрасли в единую экосистему для повышения эффективности и всей отрасли в целом, и каждого из ее участников.

Центр Национальной технологической инициативы создан и формируется на базе Сколтеха для создания условий для обеспечения лидерства российских компаний на высокотехнологичных рынках (см. https://iot.skoltech.ru/). Миссия – формирование стратегии развития «сквозной» технологии, связь между бизнесом, наукой и образованием, трансфер и освоение новых технологий, подготовка профессионалов и создание научно-технической инновационной инфраструктуры.

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK