Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Сбербанк вошёл в состав учредителей Сколтеха

78852441_2572308979521677_4833679739652669440_o

Photo (left to right): Skoltech President Alexander Kuleshov, President and Chairman of the Board of Sberbank Hermann Gref, Chairman of the Skoltech Board of Trustees Arkady Dvorkovich, Chairman of the Skolkovo Foundation Board of Directors Victor Vekselberg. Image by Timur Sabirov.

11 декабря 2019 знаковое событие – Сбербанк становится одним из учредителей Сколковского института науки и технологий (Сколтех) – ознаменовывает новый этап стратегического партнёрства между Сбербанком и Сколтехом. Стратегические партнёры садятся за стол переговоров, чтобы определить новый формат отношений и дальнейшие шаги по развитию сотрудничества.

Ректор Сколтеха, академик РАН Александр Кулешов отмечает важность данного события: «На сегодняшний день Сбербанк, без сомнения, является самой технологически развитой компанией России с колоссальными планами развития и реальной возможностью их осуществления. Мы продолжаем работать вместе, и для Сбербанка его вхождение в состав учредителей – это естественное развитие истории наших отношений. Особенно важна для нас способность Сбербанка быть якорным работодателем для очень большой части наших выпускников – будущей научно-технологической элиты нашей страны.»

Сбербанк – безусловный лидер прогрессивного мышления в современной России – так для себя определяет ценность сотрудничества со Сколтехом: 

«Успех нашей страны в будущем будут определять хорошо подготовленные кадры, которые смогут выдерживать растущую конкуренцию в технологическом пространстве. Сколковский институт науки и технологий одно из немногих учебных заведений, на которое мы можем рассчитывать, как на источник классных специалистов. Для Сбербанка, как для цифровой компании, сотрудничество со Сколтехом очень важно» Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

Подписанное в мае 2019 года стратегическое партнёрство основано на реализации совместных образовательных и научно-исследовательских проектов.

Особые надежды обе стороны возлагают на совместную лабораторию прикладных исследований и совместный акселератор, фокусирующийся на таких направлениях, как искусственный интеллект, биометрия, IoT&NFC, виртуальная и дополненная реальность, робототехника, геймификация.

В рамках соглашения для студентов и аспирантов Сколтеха будет разработан ряд учебных курсов по развитию дополнительных навыков, например, эмоционального интеллекта и дизайн-мышления. Для студентов и преподавателей Сколтеха будет создана возможность участия в прикладных научно-исследовательских проектах Сбербанка, а также использования образовательного онлайн-контента банка и Корпоративного университета Сбербанка на согласованных условиях. Кроме того, Сбербанк назначит лучшим студентам Сколтеха именные стипендии. 

 

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK