Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Обращение ректора Сколтеха к университетскому сообществу

aleksandr-kuleshov-m-stulov-11

Фото: М. Стулов

 

Уважаемое сообщество Сколтеха!

Я хотел бы обратиться ко всем вам и поблагодарить каждого лично за терпение, понимание, сознательность и силу воли. Все мы в Сколтехе переживаем непростые времена, и я хочу, чтобы вы знали, насколько сильно я дорожу каждым из вас.

Я искренне сожалею, что из-за распространения коронавируса наши студенты, преподаватели и большинство наших сотрудников были вынуждены покинуть наш замечательный кампус с его суперсовременными лабораториями и остаться дома. Сожалею, что у многих сорвались деловые и личные поездки и что из-за этого многие из нас разлучены с близкими и любимыми. Очень хотел бы, чтобы ситуация складывалась иначе. И все-таки я счастлив и горд тем, что коллектив Сколтеха объединяет усилия в борьбе со сложившейся непростой ситуацией.

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели и сотрудники!

Обучение и работа на дистанции – это вызов для всех нас. Давайте представим себе, что дистанционный режим – это новый стартап Сколтеха. Он работает и должен развиваться. Давайте покажем всему миру, что даже на дистанции мы можем многое и умеем удивлять со знаком плюс.

В заключение несколько практических рекомендаций. Убедительно прошу вас оставаться дома, соблюдать меры безопасности и тщательно мыть руки. Важно также соблюдать социальную дистанцию. Старайтесь максимально использовать режим онлайн для работы и учебы, общения с друзьями и родными.

Продолжаем учиться, работать, общаться, радоваться жизни и сохранять спокойствие!

Оставайтесь дома!

Уверен, что эта черная полоса скоро закончится.

Александр Кулешов

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK