Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Аспиранты Сколтеха удостоены стипендий SURF

Два аспиранта Сколтеха – Арзу Курган и Десмонд Дорджи стали стипендиатами по программе Стэнфордского американо-российского форума (SURF) на учебный год 2020-2021, оказавшись в числе 51 стипендиата SURF. Всего для участия в программе было подано свыше 700 заявок из 215 университетов мира. В результате конкурсного отбора стипендий SURF были удостоены лишь 5% кандидатов. В числе победителей конкурса – представители 39 учебных заведений из 11 стран мира, говорящие более чем на 25 языках.

snimok-ekrana-2021-01-12-v-12-26-31

В течение учебного года 2020-2021 стипендиаты SURF будут совместно выполнять научно-исследовательские проекты, изучая отношения между США и Россией. Сотрудничество стипендиатов будет охватывать самые разные области: обеспечение безопасности и контроль над вооружениями, экономическое развитие, экология и вопросы измерения климата, СМИ и гуманитарные науки. Главная задача стипендиальной программы – способствовать развитию российско-американского диалога и обеспечивать поддержку совместных, взаимовыгодных и инновационных решений со стороны директивных органов.

snimok-ekrana-2021-01-12-v-12-26-25

В текущем учебном году стипендиаты SURF работали и стажировались в крупнейших компаниях и организациях, в числе которых – Кабинет министров Великобритании, Фонд Карнеги, Citizens Bank, Фонд «Евразия», Национальная ускорительная лаборатория им. Энрико Ферми, Google, Goldman Sachs, Гуверовский институт, Международный валютный фонд, Министерство культуры России, ЮНЕСКО, ООН, Агентство США по международному развитию (USAID), Белый дом в Вашингтоне, журнал WIRED и Всемирный банк.

Стипендиаты SURF 2020-2021 представляют ведущие университеты и организации мира: Йельский университет, Сколтех, Принстонский университет, Свободный университет Берлина, Российская академия наук, Калифорнийский университет в Беркли, Гарвардский университет, МФТИ, Стэнфордский университет, ТюмГУ, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова и другие.

 

The Stanford U.S.-Russia Forum ()

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK