Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Победители олимпиады «Я — профессионал» смогут поступить в Сколтех без экзаменов

Сколтех зачтет победу во Всероссийской олимпиаде студентов «Я — профессионал» в качестве вступительных испытаний в магистратуру: победителям олимпиады достаточно будет пройти собеседование и при необходимости экзамен по английскому языку. 

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это соревнования для студентов бакалавриата, магистратуры и специалитета российских вузов. Цель проекта — поддержка талантливых студентов, которая позволит им продолжить обучение в лучших вузах страны и начать карьеру в лидирующей компании.

В сезоне 2022-2023 студенты соревнуются в одном или сразу нескольких из 73 дисциплин, объединенных в 10 направлений. Правом поступления в Сколтех смогут воспользоваться победители следующих треков:

«Профессора Сколтеха очень тщательно изучили все задания выбранных направлений олимпиады, и пришли к решению, что те талантливые ребята, которые победят в этих направлениях, могут стать достойными будущими студентами программ магистратуры Сколтеха, — говорит руководитель Центра по организации приема и оценки студентов Наталия Галочкина. — Также, хотим отметить, что мы ждем и призеров  олимпиады на наш конкурсный отбор. Судя по статистике прошлых лет — у призеров шансы на успех выше».

 «Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK