Сколтех — новый технологический университет, созданный в 2011 году в Москве командой российских и зарубежных профессоров с мировым именем. Здесь преподают действующие ученые, студентам дана свобода в выборе дисциплин, обучение включает работу над собственным исследовательским проектом, стажировку в индустрии, предпринимательскую подготовку и постоянное нахождение в международной среде.

Совместная программа магистратуры Сколтеха и ВШЭ «Математика машинного обучения» признана образовательной инициативой года на конференции Data Fusion

Магистерская программа Сколковского института науки и технологий и НИУ ВШЭ «Математика машинного обучения» стала победителем в номинации Data Fusion в образовании («Образовательная инициатива года») конференции Data Fusion 2023 года.

От Сколтеха команду авторов проекта на торжественной церемонии премии представил директор программы профессор Иван Оселедец.

«Нам в Сколтехе радостно получить награду за эту программу: она уникальна для российского университетского ландшафта. Я хотел бы поблагодарить наших партнёров из НИУ ВШЭ, а также идеологов данного проекта Владимира Спокойного и Максима Панова», — говорит Иван Оселедец.

Магистерская программа «Математика машинного обучения» рассчитана на подготовку исследователей и разработчиков новых методов на стыке нескольких современных математических дисциплин: статистики, оптимизации, машинного обучения. Студенты уже на уровне подготовки магистерских работ ведут активную научную деятельность в рабочих группах. Преподаватели — ведущие специалисты Сколтеха и НИУ ВШЭ, а также приглашённые мировые лидеры в данных научных областях. Студенты, поступившие в Сколтех и НИУ ВШЭ, получают два диплома, а также стипендию Сколтеха.

До 24 апреля студентам выпускных курсов любого математического и IT-бакалавриата представляется уникальная возможность помериться силами в решении сложных математических задач машинного обучения в рамках олимпиады Math of Machine Learning 2023. Победители олимпиады будут зачислены в совместную магистратуру Сколтеха и НИУ ВШЭ «Математика машинного обучения» (победа в олимпиаде приравнивается к успешному прохождению отбора).

 

 

Контакты:
Skoltech Communications
+7 (495) 280 14 81

Share on VK